09.02.2022, 11:50

Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов.

Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.

Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Доброта, милосердие, сострадание, проявленные по отношению к слабозащищенным членам общества – инвалидам, является признаком высокой гуманности, человечности, которые так необходимы всем нам.

В этот день заместитель главы муниципального района «Сретенский район» по социальным вопросам Инна Касьянова поздравила с праздником председателя правления Сретенской местной общественной организации Забайкальской региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Ольгу Шароглазову и председателя Сретенской местной организации Всероссийского общества слепых Наталью Старовойтову.

День инвалидов - напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Нет результатов.