17.07.2020, 08:15

За здоровый образ жизни

В г. Сретенск установлены два уличных тренажерных комплекса с теневым навесом. В рамках реализации мероприятий Плана  социального развития центров экономического роста Забайкальского они расположились на городском стадионе и в п. Затон.

Своим фитнес-центром наш город похвастаться не может, да и с тренажерными залами дела обстоят не лучшим образом. А потому появившийся в прошлые выходные на городском стадионе тренажерный комплекс местная молодёжь восприняла на ура. Особенно радовались дети, которые следили за возведением площадки от установки теневого навеса  до крепления последнего, входящего в комплекс, тренажёра. Рабочие ещё убирали за собой мусор, а дети уже поспешили на площадку осваивать новенькое оборудование.

Слава и Рома живут на улице Гагарина недалеко от стадиона, друзья успели в полной мере оценить спортивную площадку и у каждого из них уже появился свой любимый тренажёр.

- Мне лодочка нравится, - говорит Слава. - Раньше я спортом не занимался, только зарядку делал, а здесь здорово, буду каждый день приходить!

- А мне вон та качалка понравилась, - перебивает друга Рома.

Евгений тоже претендует стать постоянным посетителем тренажёрного комплекса. Он увлекается лыжным спортом, а потому тренировки на свежем воздухе в летнее время ему пришлись кстати.

Второй  уличный тренажёрный комплекс установили 13 июля в п. Затон рядом со смонтированной ранее детской площадкой. Это место в Затоне уже долгие годы является центром притяжения детворы. Ранее на пустыре ребята устроили футбольное поле и до сумерек гоняли мяч. Теперь рядом с игровым полем расположились детская и спортивная площадки, на которых будет интересно провести свободное время и детям и их родителям.

Время диктует свои правила, вот так без лишней помпезности  и традиционных красных лент появились у нас в городе современные спортивные комплексы. Тренажёры для занятий на открытом воздухе предназначены для развития различных мышечных групп и подходят для всех возрастных категорий граждан. Кроме того они просты в обращении, для занятий на них не требуются дополнительные навыки.

- Здоровый образ жизни среди сретенцев становится всё популярнее, а значит, что такие комплексы нашему району очень нужны! Мы не будем ограничиваться рамками города, уличные тренажёрные комплексы должны появиться и в других поселениях нашего района, этот вопрос мы прорабатываем, - пояснил глава МР «Сретенский район» Алексей Закурдаев.