18.04.2018, 14:59

Информация по противопожарным мероприятиям апрель 2018г.

9 апреля во всех школах района была организована и проведена акция  «Получи листовку!» . 2830 учащихся (97% от общего количества учащихся) получили листовки  и были проинформированы классными руководителями о режиме пожарной ЧС в районе. Информация с листовок доведена до сведения родителей (законных представителей), путём телефонограмм классных руководителей и передачи листовок учащимися родителям (законным представителям).

10 апреля МОУ «Сретенская СОШ №1», МОУ «Сретенская ООШ №2», МОУ «Кокуйская СОШ № 1», МОУ «Кокуйская СОШ №2», МОУ «Усть – Карская СОШ», МОУ «Матаканская ООШ», МУДО «Сретенский ДДТ» провели Акцию «Мы против пожаров!» в общественных местах г. Сретенска и пгт. Кокуй, Усть – Карск, с целью привлечения внимания населения к проблеме противопожарной безопасности. Работа была организована  совместно с работниками сретенского лесничества, пожарной части и ГИБДД. Учащиеся и педагоги раздавали населению листовки, проводили информационную работу по профилактике природных и бытовых пожаров.

МУДО «Сретенский ДДТ» была организована и проведена акция с работниками военного лесничества, сотрудниками полиции. Акция была проведена в два этапа: утром педагоги Дома творчества вручили  листовки работникам организаций, находящихся в центре города (25),  а также специалистам районной администрации (15), а после обеда в 15:00 педагоги и методисты совместно с детьми (в количестве 15 человек) продолжили вручение листовок на площади 40-летия Победы. Вместе с детьми работали сотрудник  полиции  А. Самойлов, Глава городского поселения Р. Богданов, начальник ПЧ 32 В. Верхотуров.

МОУ «Усть - Карская СОШ»: Акция прошла под девизом - «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!». Учащиеся (в количестве 26 человек) работали около школы. Вышли с  плакатами «Сбережем лес от пожара!» Дети раздавали листовки (50), рисунки 25), аппликации.  Акция завершилась школьным Флэш – мобом «Будь другом лесу!». Вместе с детьми работал начальник пожарной части Дайнеко А.А.

МОУ «Кокуйская СОШ № 1». Акция была проведена совместно с работниками  ГИБДД и учащимися 5-х классов  (15 человек).  В Акции также приняли обучающиеся 8-х классов с 15:00 до 16:00. Был организован выезд  в общественные места поселка Кокуй,  населению раздавали  листовки (55),  предупреждающие о мерах противопожарной безопасности. Ученики  9-х классов (в количестве 33 учащихся), которые посетили различные организации поселка с информационной работой на противопожарную тему: ГУЗ «Сретенская ЦРБ»,  «Почта России», ООО «Шанс»,  магазин «Добрый», «Цифроград», ООО ССЗ «Водоканал», рынок «Багульник», аптека ИП Баженов, ИП Баркалов, ИП Хабибуллин.

МОУ «Сретенская СОШ №1». 10 апреля  2018 года в г.Сретенске, на центральной площади и в организациях города прошла акция «Весна без пожаров». Акцию проводил волонтёрские отряды «Ветер перемен», «Школьное лесничество» (в количестве 46 человек). Работали совместно с работником сретенского лесхоза Горчаковым Д.  Посетили организации (поликлиника г. Сретенска, администрация городская и районная, магазины «Байкал», «Оазис»). Раздавали листовки (50), проводили информационную работу.

МОУ «Матаканская ООШ». 10 апреля 2018 года была проведена акция среди жителей микрорайон Матакан по распространению листовок (в количестве 30 штук)  и плакатов с информацией (в количестве 3 штук) о правилах поведения в пожароопасный период. Место проведения акции – магазин «ИП Кочмарева» и ДК микрорайона  Матакан. Акция проходила под девизом «Защита леса от пожара – наше общее дело!». Участниками акции стали  учащихся 5 – 9 классов с классным руководителем (16 человек). В качестве раздаточного материала использовались листовки с информацией о правилах поведения в пожароопасный период (30), телефонах экстренных служб, мерах административной ответственности за нарушение установленных правил, а также агитационные плакаты (в количестве 3 штук)

МОУ «Кокуйская СОШ №2». 10 апреля 2018 года была организована и проведена акция «Всё зависит от нас!». Учащиеся 7, 8 и 9 классов посетили общественные места посёлка Кокуй (магазины «Добрый», «Шанс», «Бирюса», отделение полиции). Учащиеся раздавали листовки населению (70) и размещали их в местах массового пребывания людей (автобусные остановки, магазины, информационные стенды).

В период со 2 апреля по 14 апреля в сельских школах района (МОУ «Фирсовская СОШ», МОУ «Ломовская СОШ», МОУ «Ботовская СОШ», МОУ «Верхнекуларкинская СОШ», МОУ «Шилкинско – Заводская СОШ», МОУ «Дунаевская СОШ № 57», МОУ «Молодовская ООШ», МОУ «Алиянская ООШ», МОУ «Нижнекуэнгинская ООШ», МОУ «Чикичейская ООШ», МОУ «Верхнекуэнгинская ООШ», МОУ Усть – Наринзорская ООШ»)  была организована и проведена Акция  под девизом «Предупредим о пожарах население!». Классные руководители с учащимися организовали подворовые обходы, с целью привлечения внимания населения к бытовым и лесным пожарам. Раздавали листовки (в целом по сёлам  школьниками было распространено  360 листовок, по 30 штук на село), детские рисунки (в количестве 70 штук) на противопожарную тему, информировали население о ЧС в районе, в связи с пожарами, о запрете разведения костров, сжигания травы и мусора, о действиях при пожаре. В общественных местах (магазины, сельские ДК и библиотеки) расклеивали листовки (125 штук). Заместители директоров по воспитательной работе в своих отчётах отметили, что население заинтересовано проблемой лесных пожаров, при необходимости готовы оказать посильную помощь при тушении пожаров.

Нет результатов.