03.07.2018, 08:26

Прием посева по парам 2018

В целях эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения , сохранения севооборотов, и получения более высоких урожаев, в районе была создана комиссия по приемке паров в составе специалистов Администрации МР «Сретенский район» и руководителей сельхозпредприятий и КФХ.

Дождевые осадки конца мая и июня поспособствовали  хорошему развитию зерновых культур. Фаза кущения пшеницы прошла во время  и с влагой , которая  так необходима в этот период. Общее состояние всходов, как на пару, так и по стерне, а так же залежным землям в хорошем состоянии. Всего принято посевов по парам -1870 га. По поднятой залежи было посеяно-680 га зерновых культур.

Хозяйства: ООО «Агрофирма Сретенская», ПСК «Ломовской»,СХА «Куларки», АО «Комсомолец ПЗ», КФХ «Кожин А.П.».

Нет результатов.