Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.07.2018, 15:32

Информация о сельхозтоваропроизводителях Сретенского района

  За прошедшую неделю сельхозтоваропроизводителями Сретенского района  произведено молока 13510кг., средний удой на одну  фуражную корову в сутки составил  11.2кг. На молокозаводы Нерчинского и Сретенского района реализовано  товарного молока  за отчётную неделю 12530кг., остальное молоко использовалось на выпойку телятам.

    На сегодняшний день в нашем районе  при соблюдении условий Порядка, субсидии предоставляются трем хозяйствам - это  СХА "Куларки", которые имеют в  своём хозяйстве 109 фуражных коров, КФХ "Достовалов" у него 43 молочные коровы и КФХ "Устинов" 24 коровы. Поголовье коров в этих хозяйствах ежегодно увеличивается, а так же и объёмы произведённого и реализованного молока и удои на одну фуражную корову.  В этих хозяйствах валовый надой  от коров за прошлый месяц составил 56 125кг. молока, получено  приплода 119 телят от молочных коров.

        1.  Субсидии на содержание коров молочного направления с учетом их продуктивности в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей, предоставляются за счет средств бюджета Забайкальского края сельскохозяйственным товаропроизводителям при условии:

      1) осуществления и производства и реализации молока в течение предыдущего года;

      2) наличия не менее 10 коров молочного направления по состоянию на 1 января текущего года, исходя из данных отчетности о финансово - экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за предыдущий год.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: