16.08.2018, 15:49

Заготовка сена

В Сретенском районе продолжается  горячая пора заготовки кормов для скота на зимовку 2018-2019гг. Продолжительные дожди отодвинули сроки заготовки сена на целый месяц и теперь приходится навёрстывать упущенное время,  прилагая все усилия и средства, чтобы обеспечить  животных кормами. В Администрации МР "Сретенский район" создан штаб по заготовке кормов на зимовку  скота 2018-2019гг., в состав которого входят специалисты отдела сельского хозяйства и ветеринарные специалисты района, ведется ежедневный мониторинг по заготовке сена и осуществляются выезды на сенокосные угодья членов штаба.

Всего в районе занимаются  заготовкой сена  пять сельхозорганизаций и одиннадцать крестьянских (фермерских) хозяйств,  которые в общей сложности заготовили 418 тонн сена - 10% от плана, среди них наилучших результатов добились КФХ "Кожин Андрей Петрович", КФХ "Кожин Пётр Андреевич",  за неделю им удалось собрать 175 тонн сена в рулонах, что составляет 14% от требуемого объёма.

Личные подсобные хозяйства в поселениях нашего района приступили к сенокосу 08 августа и на 16 августа заготовили 3030 тонн сена, что составляет 26% от  планируемой потребности.

Нет результатов.